Главная » 2016 » Июнь » 6 » Разновидности сифонов
16:09
Разновидности сифонов

Сифон – изогнутая труба, которая устанавливается между раковиной (умывальником или ванной) и канализационной трубой. Основная задача этого элемента предотвратить попадание неприятных запахов в квартиру.

Сифон для умывальника Вы можете подобрать на сайте интернет магазина Santehplast. На сайтеhttp://santehplast.com/представлен полный ассортимент сифоном для умывальников и моек.

Как же выбрать нужный сифон для умывальника? По своему изготовлению эти обогнутые трубки отличаются материалом и конструкцией.

Наибольшую популярность имеют сифоны трех видов:

  1. трубные сифоны – зачастую устанавливаются в ванной. Внешне – это просто изогнутая труба. Недостаток такого этого элемента – неглубокий водяной затвор. Из-за чего вода в нём может испарится и в помещение появится определенный запах. Поэтому он категорически не подходит на кухню.
  2. бутылочные сифоны – самые широко используемые. В случае засораэтой он элементарно чистится. Минус – сифон не прост в установке и его конструкция совершенно не гибкая, то есть занимает много места.
  3. гофрированные сифоны – это обыкновенная гофрированная труба с изгибом. Самый простой в установке среди других видов . То есть скорее всего, установить гофрированный сифон вы сможете самостоятельно, даже не имея специальных навыков. Недостаток – его сложно чистить в случае засорения. Для очистки необходим полный демонтаж.

Не малую роль в выборе  играет раковина. Если раковина имеет стандартные формы, то сложностей с подбором для неё сифона не будет. Но особый подход нужен к раковине, которая изготовлена под заказ. В таком случае, выбирая его, лучше проконсультируйтесь с менеджерами компании Santehplast. Номера телефонов Вы найдете на сайтеhttp://santehplast.com/в разделе «Контакты».

Сифоны также отличаются и по внешнему виду. Могут быть широкие или узкие; с пробкой или крышкой и так далее. Могут быть изготовлены из разного материала: хромированные, из пластика или метала.

Инструкцию по установке вы найдете внутри каждого сифона или в интернете. Учтите одно, что, то место в котором сифон будет соединяться с канализационной трубой нуждается в хорошей герметизации, чтобы избежать «наводнений» в квартире. Для этого отлично подойдет герметик из силикона.

Так же на сайте интернет магазина Santehplast Вы можете приобрести сифон для душевого поддона или ванны и другую необходимую вам сантехнику. Приобретая сантехнику на сайте http://santehplast.com/Вы получаете товар высокого качества! И если приобретенная сантехника не устроит вас по качеству, на протяжении 14 дней, Вы можете гарантированно обменять её на другой товар или сдать.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 1101 | Как выбрать мягкую мебель для загородного коттеджа?
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: