Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » SEO продвижение в социальных сетях. Мнение компании 2seo.com.ua
13:23
SEO продвижение в социальных сетях. Мнение компании 2seo.com.ua

За последнее время, социальные сети (Вконтакте, Фейсбук, Одноклассники) превратились в места сосредоточения большого количества людей. Такие места вызывают интерес у бизнесменов, создателей сайтов или тех компаний, которые занимаются продвижением Интернет ресурсов.

Именно по этой причине, продвижение сайта через социальные сети становится все более распространенным делом.

Достоинства продвижения в социальных сетях

Продвижение в социальных сетях (как сайтов, так и реализуемой продукции) имеет ряд преимуществ.

Аудитория социальных сетей очень обширная. Из нее можно выделить целевой сегмент, который заинтересует предприятие.

Пользователи, зарегистрированные в социальных сетях, имеют довольно тесную связь между собой. Это означает, что информация быстро распространяется между друзьями. В социальных сетях хорошо срабатывает эффект, очень напоминающий приемы вирусного маркетинга. Для коммерческих организаций это – настоящая находка.

Продвижение товаров и (или) услуг в социальных сетях занимает гораздо меньшее время, чем, к примеру, SEO продвижение (раскрутка сайтов через поисковые системы). Для этого не обязательно даже наличие собственного ВЕБ проекта.

Иными словами, социальные сети – это простой, надежный и совершенно не затратный способ заявить о себе в Сети.

Социальные сети – это хорошая площадка для раскрутки и некоммерческих сайтов.

Еще одно преимущество продвижения через социальные сети – удобный для работы интерфейс.

Возможно два направления раскрутки сайта через социальные сети: внешняя и внутренняя. Для начала, ресурс оптимизируется под социальную сеть. Это делается с той целью, чтобы пользователи смогли быстро поделиться заинтересовавшей их информацией. С другой стороны, сайт должен находиться «во всеоружии» для принятия представителей целевой аудитории: красивый приятный дизайн, интересная и понятная информация, удобная навигация сайта.

Продвижение сайта через соцсети, однако, требует и определенных трудозатрат. В частности, нужно проявлять высокую активность в соцсетях.

Необыкновенно полезными могут оказаться и социальные сети на определенную тематику. Важно найти сообщество, которое отвечает тематике вашего сайта и начать работу по продвижению: общаться с людьми, публиковать фрагменты статей со ссылками на сайт. Результат не заставит себя ждать: на вашем сайте непременно появятся новые посетители. Можно использовать и социальные сети, которые сразу охватывают несколько тем.

Профессиональные компании, такие, как 2seo.com.ua, считают, что такой способ раскрутки вполне имеет право на жизнь.

Соцсети тем и хороши, что здесь – полная свобода действий. Используйте все возможные методы, чтобы обратить внимание на себя и на свой ресурс!

 

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 1051 | Як доглядати за своєю меблями
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: