Главная » 2016 » Апрель » 21 » Современный интерьер со старинной мебелью
09:05
Современный интерьер со старинной мебелью

Антикварная мебель не так-то просто выписывается в интерьер, оформленный в другом стиле. Особенно это касается современных домой и квартир в стиле хай-тек, минимализм, модерн и др. Однако, несмотря на то, что концепция актуальных дизайнерских решений направлена на использование новейших материалов, старинная английская, итальянская или французская мебель вписывается в подобные интерьеры вполне гармонично. Для этого существуют свои приемы, позволяющие соединить воедино современный и антикварный дизайн.

Один большой элемент старинной мебели как главный акцент в помещении

Самым простым способом обыграть мебель, которая была сделана 100-150 лет назад, является размещение ее в том или ином помещении в качестве главного объекта, притягивающего к себе все взгляды.

Остальная же обстановка должна оставаться полностью современной. Использование большого количества гладких и зеркальных поверхностей позволит выгодно подчеркнуть контраст со старинным элементом интерьера.

Размещение антикварных предметов мебели группой

Если нужно вписать в дизайн несколько небольших предметов старинной мебели, лучше всего расположить их группой, создавая, таким образом, своеобразный оазис или уголок старины. Неплохой тандем составят журнальный столик, изящное кресло и зеркало или картина, висящая сзади на стене.

Комбинирование старинной мебели с искусственно состаренными элементами интерьера

Если какой-либо антикварный предмет необходимо разместить в гостиной, спальне или любой другой комнате, но он никак не хочет туда вписываться, лучше всего дополнить это помещение различными элементами интерьера, подвергшимися искусственному «старению». Это могут быть красивые зеркала в рамах, паркет или даже ламинат «под старину», художественно «потрескавшаяся» штукатурка и т. п.

Если не бояться необычного сочетания современности и антиквариата, можно получить уникальный интерьер, в полной мере отражающий характер нескольких поколений. Впрочем, такой вариант дизайна хорошо подойдет и для творческой молодежи, которая всегда стремится привнести в оформление своего жилища что-нибудь необычное.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 4606 | Догляд за дубової меблями
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: