Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Восстановление и реставрация паркета
08:06
Восстановление и реставрация паркета

Идеальное напольное покрытие – это паркет, который обеспечивает прочность, красивый внешний вид и оригинальный дизайн интерьера. Кроме своих положительных свойств на него влияет большое количество факторов, которые сильно изнашивают поверхность, изменяют внешний вид и качественные характеристики.

Со временем придется выполнять реставрацию, которая обеспечивает восстановление всех характеристик и приемлемого дизайна.

Что происходит с паркетом?

Чтобы выбрать технологию восстановления нужно подробно изучить факторы влияния на поверхность.

1. Царапины и щели. Обычные царапины поддаются шлифовке. Но, в случае если они глубокие, рекомендуется использовать специальный карандаш в тон паркета, который обеспечивает однотонность. При наличии щелей нужно использовать шпаклевку, которая заделывает щель и сохраняет приемлемый внешний вид.

2. Пересыхание и люфт досок. Такое происходит, когда в доме наблюдается высокий уровень влажности. Вышедшие из строя доски снимаются и удаляются. На их место аккуратно устанавливается новая доска с подготовленной основой.

3. Скрипы. Частое явление, которое формируется после отслоения поверхности паркета. Эффективное решение – это перестилание досок.

4. Залив паркета. Когда он сильно вздулся, начинается рассыхаться, а общий внешний вид не соответствует комфорту, его нужно полностью заменить. Если паркет от основы не отсоединился, его можно восстановить вышеперечисленными методами.

Мастера используют специальные технологии и оборудование. Обязательны к использованию различные пасты, мастики и битумные основы, позволяющие гарантировать как восстановление, так и защиту в будущем от внешних факторов.

Уход за паркетом и его защита

Ухаживать за поверхностью паркета очень просто. Не нужно особых усилий, много денег или соблюдать определенные технологические нормы. Следует постоянно собирать грязь, пыль, большие частицы, удалять риски или пятна. Желательно чистить паркет после празднований или застолья, когда собралось большое количество людей.

Для ножек мебели лучше приобрести специальные мягкие накладки. Они предупреждают образование царапин и сохраняют идеальный внешний вид паркета. Если всё-таки случились проблемы, компания «Ваш паркет» поможет восстановить паркетную доску и вернуть прежний внешний вид поверхности пола. Источник – vash-parket.kiev.ua

Категория: Меблі для дому |

Просмотров: 1678 | Як правильно підготувати місце для встановлення шафи-купе?
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: