Главная » Статьи » Новости

Как выбрать елку?

Приближается долгожданный Новый год. Вы решили обзавестись искусственным вечнозелёным деревцем. Елку купить – задача не из простых, поскольку современная индустрия предлагает множество вариантов по качеству, способам производства, материалам, ценовым категориям.

Прежде чем листать каталоги интернет-магазинов, предлагаем ознакомиться с наиболее популярными линейками.

Литые модели

Каждая пушистая "лапа" выливается в отдельной форме. Затем происходит сборка "красавицы". Следует отметить, что иголочки, вылитые из пластика, по внешнему виду практически не отличаются от натуральных, но при этом они мягкие, не колючие.

Это, бесспорно, плюс для семей, в которых есть маленькие детки. Изделия отличаются высоким качеством, но и цена не маленькая. Хотя гарантийный срок 10 лет (а прослужит хвойное дерево ещё больше!) этого стоит.

Сосны из ПВХ

Это более демократичный по цене вариант. Хвоя из поливинилхлоридной твердой пленки (ПВХ) тоже выглядит правдоподобно, не слишком колется и не относится к легковоспламеняющимся. Правда, немного может заминаться. Поэтому складывать ёлочку надо аккуратно. Гарантированный срок службы – 5 лет.

Иголки из лески

Такая хвоя достаточно плотная, прочная, но колючая. Поэтому следите, чтобы детки не поранились. Зато иголочки такой сосны не мнутся, не слёживаются и, судя по фотографиям на сайте, смотрятся замечательно. Прослужит такое изделие лет 15. Ценовая категория средняя.

Оптоволоконные ёлки

В ветки таких новогодних деревьев вставлены нити оптоволокна. Поэтому "красавица" будто светится изнутри. Таким образом Вы сэкономите на гирляндах. Подсветка совершается через адаптер, а напряжение в 12 Вт делает изделие безопасным.

Многообразие пород и оттенков

Каталоги интернет-магазинов поразят покупателей широким ассортиментом вечнозелёных деревьев:

  • сосны крымские, пихты, ели обычные, смереки,
  • зелёные, голубые, серебристые,
  • от настольных до очень высоких,
  • классические и декорированные снегом, шишками,
  • на подставках (пластиковых, металлических), в горшках, бочках.

Как выбрать и хранить

Качественные искусственные ели обладают такими признаками: не имеют запаха, если провести "против шерсти" по иголкам рукой – они не деформируются, обладают сертификатом качества (гарантия нетоксичности, гипоаллергенности, огнеустойчивости).

После праздников с ёлочки нужно снять все украшения, протереть влажной салфеткой, чтобы очистить от пыли, дать высохнуть, осторожно поднять ветви вверх, слегка прижав их к стволу, и упаковать в плотный пакет, пластиковую или деревянную коробку. Контейнер следует поставить в укромный уголок, в котором не будет слишком жарко и влажно.

Если следующим образом обращаться с искусственной сосной, она будет радовать Вас ещё многие годы.

Категория: Новости | Добавил: admin (14.10.2018)
Просмотров: 699 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Anna  
0
Спасибо за такие хорошие советы
Но в том году преобрела прекрасную елку тут https://budpolimer.com/novogodnij-i-prazdnichnyj-assortiment/iskusstvennaya-novogodnyaya-elka/

Имя *:
Email *:
Код *: