Главная » Статьи » Новости

Как выбрать качественные горки для детских площадок?

Как известно, что на полноценное развития ребенка влияет игровая деятельность и взаимодействие с окружающим миром. Современные родители всеми силами стараются максимально разнообразить досуг своих детей. Для маленького человека, помимо творческого развития, еще очень важна физическая активность. Поэтому врачи советуют больше времени проводить на свежем воздухе.

Если спросить у детей, что они любят делать на игровой площадке? То ответ скорей всего будет кататься из горки. И это не удивительно, поскольку когда ребенок поднимается, а затем съезжает с горки, он получает не только заряд весельем. А и тренирует собственную координацию и ловкость. Теперь осталось дело за малым. Необходимо разобраться как подобрать качественные горки для детских площадок.

Тут все очень просто, любой детский аттракцион или же горка, или качеля должны быть в первую очередь безопасными и отвечать всем действующим стандартам качества. Современные модели горок для детских площадок изготавливают из стеклопластика. Подобные модели отличаются от другого оборудования: высокой прочностью, надежностью и долговечностью.

На что обратить внимание при выборе?

В последнее время стеклопластика набирает все больше и больше популярности. Его используют в различных сферах деятельности. Это легко объяснить тем, что материал обладает рядом весомых преимуществ. Вот, например, горки из стеклопластика активно используют в аквапарках, в бассейнах и на детских площадках.

Чтобы подобрать подходящую модель под свои индивидуальные потребности необходимо учитывать некоторые моменты:

  • Выбирать тип горки в соответствии с местом установки. Например, в комнате или на улице.
  • При покупке обязательно необходимо учитывать возраст ребенка. Поскольку для каждой возрастной группы существуют определенные модели.
  • Обратите внимание на оформление и дизайн изделий. Очень гармонично впишутся на игровой площадке горки в виде сказочных героев и различных животных.

Преимущества

Изделия из стеклопластика обладают рядом положительных особенностей. Они легкие, что позволяет легко провести монтаж и транспортировку изделий к месту назначения. Они устойчиво переносят механические воздействия и влияние погодных факторов. Это перепады температуры, солнечные лучи.

И самое главное горки из стеклопластика на протяжении всего срока эксплуатации не теряют свой первоначальный внешний вид. К основным преимуществам можно также отнести невысокую теплопроводность. А это означает, что горку можно использовать в любое время года, как летом, так и зимой.

Категория: Новости | Добавил: admin (21.12.2020)
Просмотров: 380 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: