Главная » Статьи » Новости

Подбор эффективного стабилизатора на 3 фазы
Любой электрической ввод на дом, коттедж, склад или другое здание может иметь две (220 В) или три (380 В) фазы. В случае с однофазным решением всё понятно – есть фаза и ноль. Для такой ситуации подойдет простой однофазный вариант, который устанавливается и гарантирует эффективную работу.

Если напряжение трехфазное, значит нужно делать выбор – приобрести трехфазный стабилизатор или приобрести три однофазных. В каждом случае необходимо делать правильный анализ ассортимента и оптимальную покупку, чтобы не прогадать.

Функции стабилизатора напряжения

Даже самый простой стабилизатор, не важно, при каком количестве фаз он будет работать, гарантирует идеальные условия для защиты от следующих ситуаций:

  • короткого замыкания в сети;
  • перекоса фазы;
  • пропадания одной из активных фаз;
  • надежная защита от слишком высокого или низкого напряжения.

Применение стабилизатора позволит выравнивать напряжение на входе, а это защищает всю электрическую сеть на объекте, предупреждая поломки любой электрической техники и оборудования. Домовладельцы часто устанавливают такие механизмы защиты в условиях дачи, где сеть не отличается стабильностью и надежностью.

Если правильно выбрать и купить трехфазный стабилизатор напряжения он должен прослужит от 8 до 15 лет. Большой диапазон входящего напряжения является преимуществом. Они должны отличаться быстродействием и высокой точностью в реализации всех задач. Плавная регулировка также является большим плюсом.

Преимущества трехфазных стабилизаторов

Подбор такого технического оснащения дополняется многочисленными плюсами и особенностями. При должном выборе можно наслаждаться многочисленными плюсами:

  • стоимость (производители готовы предложить оптимальную цену на свою продукцию и давать гарантию качества);
  • удобство монтажа (были предусмотрены специальные системы крепления для установки и монтажа в любых ситуациях);
  • удобство сервиса (специалисты без проблем получают доступ к основным механизмам и компонентам для восстановления работы).

Предпочтительно выбирать варианты от известных и лучших производителей. Желательно слушать советы специалистов, которые будут монтировать стабилизатор или которые занимались установкой разводки на объекте. Они лучше понимают как и что выбирать в конкретной ситуации.
Категория: Новости | Добавил: admin (04.02.2019)
Просмотров: 636 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: