Главная » 2016 » Апрель » 27 » Как выбирать хороший диван?
16:50
Как выбирать хороший диван?

Ассортимент мягкой мебели на рынке воистину огромен, поэтому порой нелегко определиться с выбором дивана. Важно обращать внимание не только на внешнюю привлекательность, но и функциональность и удобство, ведь от этого зависит и здоровье обитателей дома.

Экономить на хорошем самочувствии – не выход, поэтому на помощь в данном случае придет распродажа диванов, где можно найти качественные модели по приятным ценам.

Критерии выбора

Прежде всего необходимо определиться для каких целей приобретается диван. Если он будет «гостевой», то американская и французская раскладушка будут отвечать всем требованиям. Для частого и ежедневного использования лучше использовать выкатной механизм или «книжку». Далее следует обратить внимание на следующие параметры:

  1. Наполнитель. Наиболее дешевый – поролон, но он быстро проминается и со временем в нем образуются «ямы». Большим спросом на рынке пользуется латекс и холлофайбер, хотя и стоят несколько дороже. Ортопедические матрасы служат гораздо дольше, не проминаются и очень полезны для спины.
  2. Фирма-производитель. При покупке стоит поинтересоваться сроком бесплатного обслуживания мебели, обычно срок гарантии на мягкую мебель дается не меньше 1,5 лет.
  3. Ящик для хранения белья. Если он вам необходим, то стоит обратить внимание на его размеры, а в некоторых моделях его может не быть вовсе.
  4. Подлокотники и наборы подушек. Они значительно увеличивают стоимость, поэтому стоит заранее решить, что из этого вам необходимо.
  5. Обивка. Самыми дорогими материалами являются натуральная кожа или гобелен, но такие диваны нуждаются в тщательном уходе. Часто используется флок, но он не столь долговечен. Если в доме есть домашние животные или маленькие дети, то велик шанс порчи диванов с обивкой из велюра или замши.

Чтобы удостовериться, что процесс раскладывания дивана не превратится в трудоемкую работу, при покупке попробуйте сделать это сами. Если даже девушка справилась с этим легко и необременительно, то стоит обратить внимание на эту модель.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 4516 | Секрети краси на туалетному столику
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: