Главная » 2016 » Июль » 8 » Как выбрать стеллажи на склад?
15:38
Как выбрать стеллажи на склад?

Любое складское помещение невозможно представить без удобных стеллажей. Такая мебель способствует целесообразному использованию пространства. С их помощью можно располагать товары так, чтобы был обеспечен быстрый и удобный доступ для погрузочно-разгрузочной деятельности.

Чаще всего используют металлические многоярусные стеллажи для склада (мезонины). Но для эффективной работы еще и необходимо специальное оборудование: грузоподъёмные механизмы, лестницы.

На что обращать внимание?

Когда вы решили оборудовать свой склад, необходимо учитывать следующее:

  1. Общая площадь и конфигурация помещений.
  2. Высота потолков.
  3. Виды товаров, которые будут храниться.
  4. Технические характеристики техники, работающей внутри помещения.

Какие бывают виды стеллажного оборудования?

Наиболее распространены следующие конструкции:

  1. Мезонины. Это металлоконструкции, независимые от основных несущих элементов здания. С их помощью можно организовать несколько уровней (даже пешеходных) для комфортного хранения. Таким образом, имея в распоряжении незначительную площадь, реально разместить большое количество товаров. Для работы с ними будет удобнее воспользоваться погрузчиками.
  2. Паллетный стеллаж. Для перемещения грузов потребуется вилочный погрузчик. Тут удобнее будет хранить однотипные товары.

В любом случае, основным показателем качества является прочность. Как правило, все стеллажные системы изготовляются с ее запасом (до 125%). Перед покупкой изучите паспортные данные оборудования, обратите внимание на опорные стойки и узлы крепления.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 4970 | У офісі залишається класика
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: